Межрегиональное отделение Военно-охотничьего общества общероссийской спортивной общественной организации

ОБЪЯВЛЕНИЕ. 10.07.2021 года проводятся лично-командные соревнования по рыбной ловле среди КВО г. СПб и ЛО , посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню рыбака

Место соревнований:

акватория Финского залива г. Кронштадт, Летняя пристань

Участники соревнований:

члены ВОО и команды коллективов военных охотников МО ВОО-ОСОО г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Каждый КВО выставляет одну команду в составе 2-х человек и одного (не более) в личном зачете. К участию в соревнованиях допускаются представители семей членов КВО.

Рыболовные принадлежности:

1 поплавочная удочка, с одним одинарным крючком, количество запасных удилищ и снастей не ограничено. 
Наживка и подкормка любая, исключая живца.

Прибытие участников: самостоятельно. Съезд с дамбы в г. Кронштадт, сбор в 07:45 на  месте проведения соревнований в г. Кронштадт, Яхтенная площадь, Летняя пристань. Регистрация в 08:00-09:00 час.

Построение: 09:15.

Начало соревнований: 09:30. окончание: 12:00.

Взвешивание: 12:00. – 12:40.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, НАГРАЖДЕНИЕ – 13:00.

ЗАЯВКИ на участие: подавать в отдел ОМРиС Совета МО ВОО или по электронной почте в редактируемом виде на эл. почту omrisvoo@mail.ru не позднее 12:00 часов 10 июля 2021 года.

Заявки в день соревнований не принимаются.

Положение о соревнованиях по рыбной ловле находится на доске информации секции рыболовного спорта, в отделе ОМРиС и на сайте МО ВОО ОСОО  www.voenhunt.ru

Телефоны для справок: +7 (812)232-12-55 или +7(921)982-26-06

Отдел ОМРиС МО ВОО-ОСОО

«УТВЕРЖДАЮ»

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МО ВОО ОСОО

А.Ф. ДОЛИНСКИЙ

01 июня 2021 года.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О лично-командных соревнованиях по рыбной ловле на поплавочную удочку среди коллективов военных охотников МО BOO-ОСОО г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню рыбака.

  1. Цели и задачи:

1.1. Популяризация рыболовного спорта, как  активного вида проведения досуга и здорового образа жизни среди членов ВОО и их семей.

1.2. Повышение уровня массовости  и организованности среди рыболовов-любителей.

1.3. Популяризация  ловли рыбы на удочку.

1.4. Выявление лучших и наиболее опытных спортсменов-рыболовов.

  1. Сроки, место и время проведения:

2.1. Соревнования проводятся 10 июля 2021 года в акватории Финского залива г. Кронштадт, Летняя пристань.

2.2. Прибытие участников соревнований самостоятельно. Сбор участников соревнований: съезд с дамбы в г. Кронштадт в 07:45. Регистрация участников соревнований проводится на месте проведения соревнований (Летняя пристань)  08:00 – 09:00.

2.3. Построение и проведение инструктажа в 09:00 – 09:15. на месте проведения соревнований.

2.4. Начало соревнований в 09:30,   окончание в 12:00. По погодным условиям общее время проведения соревнований решением судейской коллегии может быть изменено.

2.5. Взвешивание улова 12:00 – 12:40.

2.6. Подведение итогов, награждение в 13:00.

  1. Руководство соревнованиями:

3.1. Подготовку и общее руководство проведения соревнований осуществляет Совет МО ВОО ОСОО, руководитель секции спортивного рыболовства МО ВОО ОСОО.

3.2. Непосредственное руководство возлагается на главную судейскую коллегию в составе главного судьи, судей соревнований, секретариата соревнований.

3.3. Соревнования проводятся по Плану основных мероприятий Совета МО ВОО ОСОО на 2021 г. в соответствии с данным Положением о проведении соревнований. 

  1. Участники соревнований:

4.1. К участию в соревнованиях допускаются члены ВОО  и команды  коллективов военных охотников МО ВОО ОСОО г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Каждый КВО в командном соревновании выставляет одну команду в составе 2-х человек и одного (не более) человека в личном зачете. К участию в соревнованиях допускаются представители семей членов ВОО.

4.2. Участникам соревнований иметь при себе документы, удостоверяющие личность и действительный членский билет ВОО.

  1. Условия проведения соревнований:

5.1. Соревнования на поплавочную удочку проводятся с берега, причала в один тур.

5.2. Ловля производится в разных зонах, определенных Судейской коллегией.   Каждый член команды производит ловлю только в указанной зоне. Переход из одной зоны в другую запрещен. Зона соревнований ограничена полосами и номерами. На каждого участника соревнований выделяется зона шириной до 10 м. для ловли рыбы. Номер места ловли рыбы каждый участник получает по итогам жеребьевки перед началом соревнований.

5.3. Ловля производится на одну поплавочную удочку, оснащенную одним одинарным крючком. Количество запасных удочек не ограничено. Прикормка и наживка любая, исключая живца.

5.4. Предельная норма вылова на соревнованиях устанавливается в размере 5 кг. Участник, выловивший до финиша установленную положением о данных соревнованиях предельную норму, обязан прекратить ловлю, сообщить об этом судье-контролеру и сдать свой улов, размеры и количество которого немедленно фиксируются в протоколе. В зачет принимается рыба только тех видов и размеров, которые разрешается ловить действующими в данном районе правилами рыболовства или положением о данных соревнованиях.

 5.5. Рыба, пойманная участником соревнований, хранится у него и после финиша сдается на взвешивание судье соревнований в чистом виде, в таре, предоставленной организаторами соревнований.

5.6. Взвешивание улова каждого участника соревнований и команды в целом производится судейской коллегией в присутствии членов соревнований. Самая крупная рыба взвешивается отдельно.

  1. Определение победителей соревнований:

6.1. Победители общекомандного первенства определяются по наибольшему суммарному весу пойманной рыбы всеми членами команды. При равенстве суммарного веса пойманной рыбы у двух и более команд победитель определяется по наименьшей сумме мест, занятых членами команды.

6.2. Победители в личном зачете определяются по наибольшему весу пойманной рыбы каждым участником лично. При одинаковом весе выловленной рыбы преимущество отдается тому участнику, у которого рыба более крупная.

6.3. Победитель номинации «За самый крупный экземпляр рыбы» определяется по наибольшему весу пойманной им рыбы.

    7. Награждение победителей:

7.1. Команды, занявшие в соревнованиях 1, 2 и 3 места, а также участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете награждаются  призами и грамотами.

7.2. Специальными призами награждаются участники соревнований:

За самую большую рыбу; Самому юному рыболову; Мисс «Золотая рыбка»; Ветеран ВОО.

  1. Заявка на участие в соревнованиях:

8.1. Заявка на участие в соревнования, заверенная печатью КВО и подписанная председателем КВО, представляется в отдел ОМРиС МО BOO ОСОО до 17:00 08 июля 2021 года или по электронной почте omrisvoo@mail.ru в редактируемом виде в формате WORD. Справки по телефону 232-12-55.

Заявки в день соревнований не принимаются. Изменение заявки в день соревнований допускается.

  1. Примечание:

9.1. Участник соревнований дисквалифицируется и его результат не учитывается в случаях:

Выхода за пределы отведенного участка лова Ухода к месту лова до начала соревнований Опоздания к месту финиша без уважительной причины Использования улова, произведенного в незачетное время, передачи улова другому участнику.

Команде, за которую выступал дисквалифицированный участник соревнований, присваивается последнее место.

9.2. За нарушение требований данного Положения, нетактичное поведение в ходе соревнований,  употребление спиртных напитков участники соревнований решением судейской коллегии могут быть отстранены от соревнований.

9.3. Перед началом соревнования проводится инструктаж по технике безопасности поведения в прибрежной зоне в процессе соревнований.

9.4. Во время проведения соревнований соблюдать меры безопасности в прибрежной зоне, исключить несчастные случаи и травматизм.

  1. ЗАЯВКА:

На участие КВО № _____ в лично-командных соревнованиях по спортивному рыболовству, проводимых 10 июля 2021 г.

п.п

Ф.И.О. Год рождения № членского билета Примечание
1       Команда
2       Команда
3       Личное первенство

 

Капитан команды ______________________________(                         )

Председатель КВО ______________________________(                        )

 

Заместитель председателя совета-начальник отдела ОМРиС МО ВОО ОСОО                                                                              И.М.Козловский

 

Председатель секции спортивного рыболовства

МО ВОО ОСОО                                                                 О.П.Ваколюк