Межрегиональное отделение Военно-охотничьего общества общероссийской спортивной общественной организации

Трофеи

 Уважаемые охотники и рыбаки! Приглашаем Вас принять участие в нашей рубрике «ТРОФЕИ».  Присылайте пожалуйста фотографии ваших трофеев, а так же ваши занимательные истории. Мы с радостью разместим их на нашем сайте. Фотографии и истории просьба присылать на почтовый ящик omrisvoo@mail.ru 

 

Охота на медведя — одна из самых опасных, но при этом — это и один из самых желанных трофеев. Трудности, с которыми сталкивается охотник во время такой охоты, вполне решаемы, если заранее хорошо подготовиться.

 Добыл медведя Кингисеппский охотник Толмачев Александр Васильевич, КВО 775.

 

Ежегодно планируется и проводится выезд на коллективную охоту на лося в одном из охотничьих хозяйств общества. Так, очередная охота была проведена 12 ноября 2022 года. Участие в ней приняли члены Совета и штатные сотрудники аппарата управления.

Понятно, что очень непросто организовать результативную охоту по чернотропу. Однако, благодаря высокому профессионализму егерского состава, слаженной работе и высокой организации, лось был добыт в первом загоне на одном из дальних номеров. Отличился Почетный член ВОО Михаил Николаевич Панфилов — инструктор по первоначальной подготовке. Ему хватило одного выстрела из МЦ 21-12 для добычи взрослого быка. Вот он командирский принцип: «Делай, как я» 

Почетный член ВОО Михаил Николаевич Панфилов 

 

Весенняя охота 2022 года.

КВО №239, Страхов А.Б. 

Трофеи добытые Козловским И.М. 26.04.2022 года, Ржевское охотхозяйство

Тихвинское охотхозяйство, КВО 522 — Кащеев Д.В.  и  Ахмадеев Б.Г. — КВО 52.

 

Евдокимов И.А.  Председатель КВО 225 Ржевское охотхозяйство 23.04.2022

Трофеи добытые Лысаком В. М и Долинским А.Ф 23.04.2022 года, Ржевское охотхозяйство

 

23 февраля 2022 года в Ржевском охотничьем хозяйстве, на проводимой облавной охоте были добыты две матёрые волчицы. Ребята молодцы.

20 февраля 2022 года в Ржевском охотничьем хозяйстве, на проводимой облавной охоте была добыта матёрая волчица.

Отдельное спасибо!!! Всем, кому интересно данное мероприятие, кому не безразлично благосостояние Ржевского охотничьего хозяйства. Тем, кто живет жизнью КВО и общества и тем, кто не привык отступать от трудностей. Спасибо ребята!

Волк добыт в Тихвинском охотхозяйстве Тихвинского района Ленинградской области  февраль 2022 года.

Волк — одно из самых крупных современных животных в своём семействе: длина его тела может достигать 160 см, длина хвоста — до 52 см, высота в холке — до 90 см; масса тела может доходить до 90-102 кг. Волки обитают в горах, лесах и на равнинах Северного полушария. Подобно всем живым существам, они, как говорят биологи, занимают в дикой природе свою экологическую нишу. 

Волки добыты в Ржевском охотхозяйстве Всеволожском районе Ленинградской области  в 2021 году.

Лось добыт в Приморском охотхозяйстве, КВО №152  04.01.2022 года.

 

Лось – это одно из крупнейших животных нашей страны, а потому является желанным трофеем для каждого охотника. Это очень сильный, выносливый, крепкий на рану зверь, способный доставить много неприятностей охотнику. Очень часто на лося ведут охоту крупными командами, поэтому на стрелка ложиться еще и ответственность перед товарищами. С этой ответственностью успешно справился опытный охотник, член КВО № 266 Иванов Сергей Владимирович, охотхозяйство в Псковской области 2021 год.  «С Полем!».

 

 

16 октября 2021 года, Тихвинское охотхозяйство. Представители КВО №221 Кронштадтского РО. Сегодня удача улыбнулась Недвиге Олегу Викторовичу «С Полем!». Благодарим за организацию, четкую и слаженную работу штатных сотрудников (охотоведа, егерей, четвероногого друга по кличке  «ДИК» и др. членов ВОО) Тихвинского о\х во  главе с начальником о\х Буторлиным Вадимом Владимировичем.

Гусь добыт на Таменгонтском болоте Приморское охотничье хозяйстве охотниками КВО №112 (10 октября 2021 года)

Кабан добыт в Приморском хозяйстве 14.08.2021,секретарем КВО №112 , ответственным охотником Анкудиновым Василием Валерьевичем.

 

 

 

 

 

Трофей члена КВО № 798 Чернышёва Павла Сергеевича, Усть-Лужское охотхозяйство 2021 год.

 

Сохатый, добыт в Приморском охотхозяйстве членом КВО № 546 Ливаньковым Н.Л. осень 2020 года.

 

Медведь добыт в Тихвинском охотничьем хозяйстве Буторлиным Вадимом Владимировичем (КВО-522).

 

Охоту на лося на реву устраивают во время брачных игр – именно в это время сохатые издают специфические ревущие звуки. Иногда это может быть похоже на стон или мычание, но чаще всего – именно рёв, мощный, протяжный и пугающий в тишине ночного леса. Охотиться на лося, по весу достигающего 600 кг, можно только при наличии опыта, определенных знаний. Лишь при правильном подходе есть шанс подманить и добыть животное. 

Лось добыт 25 сентября 2020 года в Ржевском ОХ заместителем председателя Совета ВОО, членом КВО 70 Маликом В.Л.